法人代表合同签字不盖章法律支持吗?

2020-06-06 14:39分类:合同纠纷 阅读:
法人代表合同签字不盖章法律支持吗?

这还得看具体情况而定。如果公司没有公章,则本合同有效。如果公司公章盖章,合同有效。第五十条《合同法》的规定,法人或者其他组织的法定代表或者负责人以外的合同订立的权威代表是有效的,除非对手知道或者应当知道它超过了权威。中国民法通则第三十八条规定,法人的法定代表人,是指依照法律或者公司章程的规定,代表法人行使职权的人。可以看出,法人的法定代表人或者其他组织的负责人代表法人或者其他组织行使职权。一般来说,法人或者其他组织的负责人是法人或者其他组织的一部分。法人或者其他组织的负责人的行为,是法人或者其他组织的行为。后果由法人或者其他组织承担。然而,应该注意的是,在进入的过程中合同,合同的同行知道或者应当知道法定代理人的行为或其他组织已经超出了权威和合同还是恶意,所以合同是无效的。



标签: 恶意加价 专利法 补办结婚
郑重声明:部分文章来源于网络,仅作为参考,如果网站中图片和文字侵犯了您的版权,请联系我们处理!

上一篇:法人代表合同签字不盖章有法律效力吗?

下一篇:买卖合同未约定交付期限怎么办?

相关推荐
返回顶部